Тартар из лосося

Тартар из лосося

Состав:
  • Семга — 200 г
  • Зеленый лук — по вкусу
  • Огурцы свежие — 2 шт.
  • Лайм — 1 шт.
  • Бальзамик — по вкусу
  • Авокадо — 1 шт.
  • Маскарпоне — 100 г
  • Руккола «Белая дача» — 1 упаковка

Способ приготовления:

Выпуск № 5 программы «Право есть и петь» от 27 октября 2013.

Семгу часто называют «королевой лососевых». Благодаря норвежцам этот некогда дефицитный продукт стал одним из самых доступных во всем мире. Семгу жарят, варят, коптят, солят и употребляют в сыром виде. Мясо у этой рыбы нежное, не требует дополнительной термической обработки и не обладает ярко выраженным рыбным запахом. Именно поэтому семга идеально подходит для приготовления тартара.

Мелко нарежем семгу, зеленый огурец и зеленый лук. Перемешаем все три ингредиента, добавив в него немного бальзамика. Если вы любите легкую кислинку, выдавите в смесь сок половинки (или целого) лайма.

Формируем на тарелке классическую горку и украшаем наш тартар сливочным сыром маскарпоне и рукколой «Белая дача».

Блюдо готово!

Обычно тартар из семги подают со свежими овощами, гренками или хрустящими тостами.

Приятного аппетита!


Видеорецепт

Видеорецепт блюда на телеканале ДОЖДЬ в программе «Право есть и петь» по ссылке Тартар из лосося (Выпуск № 5 программы «Право есть и петь» от 27 октября 2013).

Все рецепты программы «Право есть и петь» Видео приготовления рецептов программы Право есть и петь.


Заказ ингредиентов

Вы можете обратиться к администратору любого гастронома «Глобус Гурмэ» и Вам соберут все необходимые ингредиенты для приготовления блюда.

Следите за пополнением коллекции рецептов в нашей группе на vk и приходите к нам!
Приятного аппетита!


Партнерские программы
  • Программа «СберСпасибо»
  • Рестораны группы компаний Аркадия Новикова
  • Ресторанный холдинг «Рестораны Раппопорта»